Del 5 al 14 de Julio.
Ganaderías y diestros.
Jueves, 5 de Julio:
20:00h. Seis novillos-toros.
Ganadería: Pincha, de Lodosa (Navarra).
Divisa: verde y roja.
Señal: horqueta en ambas.
Novilleros: Alfonso Cadaval, Toñete y Francisco de Manuel.
Viernes, 6 de Julio:
18:30h. Seis toros, cuyas defensas están despuntadas.
Ganadería: El Capea, de San Pelayo de la Guareña (Salamanca).
Divisa: blanca, grana y amarilla.
Señal: muesca por debajo de ambas orejas.
Rejoneadores: Pablo H. de Mendoza, Leonardo Hernández y Roberto Armendáriz.
Sábado, 7 de Julio:
18:30h. Seis toros.
Ganadería: Puerto de San Lorenzo, de Tamames (Salamanca).
Divisa: encarnada y amarilla.
Señal: Orejisana en ambas.
Diestros: Paco Ureña, Román y José Garrido.
Domingo, 8 de Julio:
18:30h. Seis toros.
Ganadería: D. José Escolar Gil, de Lanzahíta (Ávila).
Divisa: blanca y roja.
Señal: horquilla en ambas orejas.
Diestros: Javier Castaño, Emilio de Justo y Gonzalo Caballero.
Lunes, 9 de Julio:
18:30h. Seis toros.
Ganadería: Hros. de Cebada Gago, de Medina Sidonia (Cádiz).
Divisa: colorada y verde.
Señal: zarcillo en ambas orejas.
Diestros: Octavio Chacón, Luis Bolívar y Juan del Álamo.
Martes, 10 de Julio:
18:30h. Seis toros.
Ganadería: Fuente Ymbro, de San José del Valle (Cádiz).
Divisa: verde.
Señal: punta de lanza en ambas orejas.
Diestros: Sebastián Castella, Miguel Ángel Perera y López Simón.
Miércoles, 11 de Julio:
18:30h. Seis toros.
Ganadería: Núñez del Cuvillo, de Vejer de la Frontera (Cádiz).
Divisa: blanca, verde y roja.
Señal: Descuarte en la derecha y rabisaco en la izquierda.
Diestros: Antonio Ferrera, Andrés Roca Rey y Ginés Marín.
Jueves, 12 de Julio:
18:30h. Seis toros.
Ganadería: D. Victoriano del Río Cortés, de Guadalix de la Sierra (Madrid).
Divisa: negra y amarilla.
Señal: muesca en ambas orejas.
Diestros: Pepín Liria, "El Juli" y Ginés Marín.
Viernes, 13 de Julio:
18:30h. Seis toros.
Ganadería: Jandilla, de Mérida (Badajoz).
Divisa: azul.
Señal: Horquilla en ambas.
Diestros: Juan José Padilla, Cayetano y Andrés Roca Rey.
Sábado, 14 de Julio:
18:30h. Seis toros.
Ganadería: Miura, de Lora del Río (Sevilla).
Divisa: verde y grana.
Señal: hendido y muesca en la izquierda y despuntada con golpe en la derecha.
Diestros: Rafaelillo, Rubén Pinar y Pepe Moral.